03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предостерегли любителей блинов от переедания на Масленицу

Не следует переедать блинов, которые приготовили с большим количеством масла, в неделю Масленицы. При этом готовые блины следует покупать только в проверенных местах. Об этом россиян предупредил член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что Масленица зачастую сопровождается «пищевыми излишествами», в том числе «обильным поеданием блинов». По словам специалиста, любое переедание вредно для организма, в частности мучные изделия, жаренные на сковороде с использованием жира.

Он посоветовал при выпекании использовать сковородку с антипригарным покрытием и обходиться без масла. Также Менделевич рекомендовал в домашних условиях уделять внимание тому, чтобы начинка была полезной. 

Собеседник агентства добавил, что следует прислушиваться к своему здоровью и посоветоваться с лечащим врачом при наличии проблем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.