29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские туристы рассказали, сколько денег откладывают на путешествия

Российские туристы рассказали, сколько денег они откладывают на путешествия. Соответствующий опрос провел онлайн-сервис Aviasales среди 5 тыс. пользователей.

Треть респондентов (33%) признались, что откладывают четверть зарплаты, чтобы позволить себе путешествие по России или за рубеж. Копить на отпуск, откладывая минимум половину зарплаты, вынуждены 28% участников опроса.

Как сообщает РИА Новости, 22% рассказали, что им удается ездить в отпуск, расходуя всего 10% от доходов.

Выяснилось, что 17% туристов тратят все заработанные деньги на поездки, поскольку одни живут с родителями и не платят за питание и аренду квартиры, другие тратят свою зарплату на путешествие, а живут на зарплату партнера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.