Лидер США Дональд Трамп заявил, что хотел бы примирения России и Украины. По его мнению, это имело бы положительный результат для всего мира.

Как пишет ТАСС, в воскресенье, 23 февраля, Дональд Трамп дал интервью журналистам на Южной лужайке Белого дома. Главу США попросили прокомментировать слова президента России о том, что сотрудничество Москвы и Киева невыгодно некоторым странам, так как создает масштабного конкурента.

В ответ на это глава Белого дома заявил, что хотел бы, чтобы Москва и Киев пришли к согласию. По его словам, если бы эти две страны смогли договориться, то такое соглашение имело бы положительный результат для всего мира.

Напомним, ранее российский лидер заявил, что любое объединение России и Украины создаст глобального конкурента в Европе и в мире. По словам Владимира Путина, этого никто не хочет, поэтому противники такого соглашения будут делать все, чтобы избежать российско-украинского сотрудничества. При этом глава государства не стал указывать на конкретные страны, которые в этом заинтересованы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Трамп порассуждал об отношениях Украины и России.