24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Таксист на Захарьевской остался без кошелька: семеро разбойников отобрали 30 тысяч

Минувшей ночью в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в центре Петербурга. Жертвой хулиганов стал 30-летний таксист, который прибыл по вызову на Захарьевскую улицу.

На место стражи порядка выехали около половины пятого утра. В ходе опроса потерпевшего они установили, что налетчиков был пятеро. Между ними и извозчиком возник внезапный словесный конфликт, после чего злоумышленники разбили стекло у Renault, на котором приехал мужчина, избили и распылили ему в лицо жидкость из газового баллона. Затем хулиганы забрали кошелёк, где было 30 тысяч рублей, и скрылись.

«В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего, приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.