28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Налет на кафе в Невском районе: нападение спланировал бывший официант

Полиция Невского района Петербурга расследует нападение на одно из местных кафе. В заведение ворвались двое злоумышленников, одним из которых оказался экс-сотрудник.

Сообщение в дежурную часть поступило ночью 24 февраля. Пока один «стоял на стреме», экс-работник выбил стекло в входной двери, просунул руку, открыл ее ключом, находившемся в замке, и зашел внутрь. Затем он избил бывшего коллегу-официанта, забрал его ноутбук, сотовый телефон, музыкальную колонку и другие личные вещи.

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В каком именно кафе произошел инцидент, не уточняется. Точный адрес неизвестен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.