03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ВМС США: эсминец Ross прибыл в Черное море ради «региональной стабильности»

Американский эсминец Ross прошел в Черное море через Босфорский пролив в понедельник, 24 февраля. Причины, по которым корабль направили в акваторию, назвали в ВМС США.

Как пояснили в Пентагоне, судно примет участие в операциях, направленных на «обеспечение безопасности и повышение региональной стабильности». При этом оно оснащено системами Aegis. Кроме того, этот жест призван укрепить отношения Вашингтона с партнерами в черноморском бассейне. Речь идет, скорей всего, об Украине и Турции.

Это первый заход эсминца в Черное море в этом году. В минувшем было зафиксировано 13 таких инцидентов.

Проплывающий по Босфору корабль попал на видео. Ролик появился на YouTube-канале Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через пролив.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.