22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ВМС США: эсминец Ross прибыл в Черное море ради «региональной стабильности»

Американский эсминец Ross прошел в Черное море через Босфорский пролив в понедельник, 24 февраля. Причины, по которым корабль направили в акваторию, назвали в ВМС США.

Как пояснили в Пентагоне, судно примет участие в операциях, направленных на «обеспечение безопасности и повышение региональной стабильности». При этом оно оснащено системами Aegis. Кроме того, этот жест призван укрепить отношения Вашингтона с партнерами в черноморском бассейне. Речь идет, скорей всего, об Украине и Турции.

Это первый заход эсминца в Черное море в этом году. В минувшем было зафиксировано 13 таких инцидентов.

Проплывающий по Босфору корабль попал на видео. Ролик появился на YouTube-канале Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через пролив.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.