27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВМС США: эсминец Ross прибыл в Черное море ради «региональной стабильности»

Американский эсминец Ross прошел в Черное море через Босфорский пролив в понедельник, 24 февраля. Причины, по которым корабль направили в акваторию, назвали в ВМС США.

Как пояснили в Пентагоне, судно примет участие в операциях, направленных на «обеспечение безопасности и повышение региональной стабильности». При этом оно оснащено системами Aegis. Кроме того, этот жест призван укрепить отношения Вашингтона с партнерами в черноморском бассейне. Речь идет, скорей всего, об Украине и Турции.

Это первый заход эсминца в Черное море в этом году. В минувшем было зафиксировано 13 таких инцидентов.

Проплывающий по Босфору корабль попал на видео. Ролик появился на YouTube-канале Bosphorus Observer, который отслеживает прохождение судов через пролив.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.