10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Врачи определили промежуточного хозяина коронавируса

Глава экспертной комиссии по реагированию на коронавирус Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Лян Ваньянь назвал возможного промежуточного хозяева болезни. По его мнению, это могут быть панголины.

Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции, передаёт «Rg.ru». Лян Ваньянь утверждает, что по последним результатам исходными хозяевами коронавируса могут быть летучие мыши, а промежуточным — паголины. Отметим, что китайские ученые ранее уже выдвигали подобную версию.

Панголины — это плацентарные млекопитающие, которые близки броненосцам и муравьедам. Они обитают в тропических лесах и активны лишь ночью, а днём спят в норах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число жертв коронавируса в Китае выросло до 2 тыс. 592 человек. Еще 24 тыс. 734 человека выздоровели. За сутки зафиксировали 150 смертей. 1 тыс. 846 человек выписали из больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.