12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи определили промежуточного хозяина коронавируса

Глава экспертной комиссии по реагированию на коронавирус Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Лян Ваньянь назвал возможного промежуточного хозяева болезни. По его мнению, это могут быть панголины.

Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции, передаёт «Rg.ru». Лян Ваньянь утверждает, что по последним результатам исходными хозяевами коронавируса могут быть летучие мыши, а промежуточным — паголины. Отметим, что китайские ученые ранее уже выдвигали подобную версию.

Панголины — это плацентарные млекопитающие, которые близки броненосцам и муравьедам. Они обитают в тропических лесах и активны лишь ночью, а днём спят в норах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число жертв коронавируса в Китае выросло до 2 тыс. 592 человек. Еще 24 тыс. 734 человека выздоровели. За сутки зафиксировали 150 смертей. 1 тыс. 846 человек выписали из больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.