09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Патент готов: изобретение ИТМО по расщеплению тромбов готов выйти на рынок

Летом 2016 года учёные ИТМО разработали магнитоуправляемый препарат для лечения тромбоза. Изобретение было подготовлено совместно со специалистами Петербургской Городской Мариинской больницей. Теперь устройство готово выйти на рынок.

Об этом сообщается на официальном YouTube канале журналиста Андрея Караулова. Само устройство состоит из пористой магнетитовой основы и заключенного в нее тромболитического фермента. Согласно результатам, раствор из наночастиц нового препарата превосходит аналоги в 4 тысячи раз. 

Одним из главных разработчиков и руководитель Международной лаборатории растворной химии передовых материалов и технологий Владимир Виноградов заявил, что устройство полностью готово для выхода на мировой рынок медицины.

«Уже получен первый сертификат. В этом году заканчивается предклиническая стадия, никаких ограничений для того, чтобы вывести это в реальный сектор. Патент готов»,
— заявил он. 

Так, в настоящее время устройство способно выйти на мировой рынок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.