02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Белая мышка бегает по холодным улицам Петербурга: горожане волнуются

Необычного домашнего зверька заметили петербуржцы на улицах города. Информация об этом появилась в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

«Белая домашняя мышка отрыла себе норку во дворах Крыленко и уже 3 день там выживает»,
— написал подписчик группы.
В комментариях горожане переживают о судьбе животного. По всей видимости, мышку на улицу выбросил хозяин, которому ее могли подарить на Новый год.

«В этом году было модно дарить живой символ нового года»,

— пишет одна из участниц сообщества.

Многие заявили о готовности приютить зверька.

Ранее «Мойка78» писала, что жители Мурино выселили кошку и оставили ее в парадной дома №22/1 на Екатерининской улице в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.