13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть может стать первой в РФ по количеству особо охраняемых природных территорий

Ленинградская область может в ближайшее время стать лидером по числу особо охраняемых природных территорий в России. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал лидер региона Александр Дрозденко.

Поводом для этого стала фотография их Кургальского заказника, которую Дрозденко опубликовал ранее.
Одна из подписчиц в комментариях отметила, что подобных мест в регионе с каждым годом все меньше и меньше, однако Дрозденко с ней не согласился

«С каждым годом количество особо охраняемых природных территорий в Ленинградской области увеличивается. К 2024 году их количество составит 18% от всей территории 47-го региона, это самый высокий показатель в России»,
— подчеркнул Александр Дрозденко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.