02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После пожара в «Зимней вишне» в России закрыли 74 ТРЦ

В России 74 торгово-развлекательных центра приостановили работу из-за грубых нарушений пожарной безопасности.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС, за нарушения в 2019 году инспекторы пожарного надзора выписали около 62 тысяч штрафов на более чем 1,1 млрд рублей. Большая их часть — за повторные нарушения.

Массовые проверки торговых центров начались после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта 2018 года, когда погибли 60 человек, включая 37 детей, еще 147 человек пострадали.

Были проведены внеплановые проверки 86 тысяч объектов, включая около 11 тысяч ТРЦ. На 28 тысячах объектов нашли массовые нарушения. В ряде случаев эти нарушения можно устранить лишь при капитальной реконструкции зданий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.