07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Богатейшие люди мира потеряли за день 139 млрд долларов

Общее состояние 500 самых богатых людей мира уменьшилось примерно на 139 млрд долларов 24 февраля из-за снижения индексов на фондовых торгах в США и других странах.

Как пишет Bloomberg, это самые большие потери для участников рейтинга с момента, когда его начали вести. Так, генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно и глава корпорации Amazon Джефф Безос лишились по 4,8 млрд долларов каждый.

Владелец торговой сети Zara Амансио Ортега потерял 4 млрд долларов, глава Facebook Марк Цукерберг — 3,48 млрд, а один из основателей Google Ларри Пейдж — 2,7 млрд.

Из российских миллиардеров больше всего потерял президент «Лукойла» Вагит Алекперов, состояние которого уменьшилось на 1,21 млрд долларов. Далее идут глава «Новатэка» Леонид Михельсон и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун и 692 и 508 млн долларов соответственно.

Фондовые торги закончились снижением котировок из-за опасений, что распространение коронавируса нанесет ущерб мировой экономике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.