Еще один пассажир с круизного лайнера Diamond Princess скончался от смертельного вируса COVID-19. Об этом сообщает телеканал NHK.

Погибший стал четвертым умершим от смертельного коронавируса, заразившемся на корабле. Телеканал не сообщает пол и гражданство скончавшегося, известно только, что он был старше 80 лет.

В Японии новым коронавирусом заражены 851 человек. Из них 691 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В тяжелом состоянии находятся более 30 человек.

Напомним, лайнер Diamond Princess с 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа из 50 стран находился в порту Иокогамы на карантине. На корабле присутствовали граждане России. 355 человек на корабле заболели коронавирусом. Первым заболел гражданин Китая, который сошел в Гонконге 25 января.

Россияне с лайнера — восемь взрослых и один ребенок — были доставлены в столицу Татарстана самолётом МЧС. По последним данным, состояние у них хорошее.

В Китае по данным на 25 февраля от заболевания, вызванного коронавирусом, скончались 2663 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тыс. человек.