07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики Петербурга дождались «минуса», чтобы прекратить сыпать соль

Температура в Петербурге во вторник, 25 февраля, играет на понижение — в городе «минус», что неминуемом приведет к образованию гололедицы. Однако коммунальные службы не торопятся посыпать дороги и тротуары реагентами, о чем свидетельствуют данные интерактивной карты уборочной техники комитета по благоустройству.

Кое-где на трассах в момент написания новости было замечено щеточное оборудование. Остальные машины, груженые песком и солью, стоят без дела.

Примечательно, что в период оттепели специалисты не жалели реагентов — их не смутила аномальная погода. Однако в результате обработки на тротуарах и проезжей части образовывалась каша. На химию коммунальщики не скупились. Так, например, в январе из закупленных 100 тысяч соли уже потратили 5 тысяч тонн.

Вместе с тем использовать реагенты опасно. По мнению экспертов, их применение за последние 15 лет в разы повысило в Петербурге уровень заболеваемости астмой и онкологией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.