30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рождаемость в Петербурге упала на 8%, заявили в комздраве

 

В 2019 году в Петербурге родились более 58,9 тысяч детей. Однако этот показатель не является высоким, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

С отчетом о работе ведомства за прошлый год чиновник выступил во вторник, 25 февраля, на заседании в Смольном. По его словам, рождаемость снизилась на 8%.

Что касается уровня смертности, он составляет 3,6% на тысячу новорожденных. Это самые низкие показатели по стране, заметил Лисовец.

Он добавил, что модернизация коснулась ряда медучреждений, в том числе, роддомов. Речь идет, в частности, о системе учета. Теперь данные доступны не только сотрудникам родильных домов, но и другим врачам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.