23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Комздрав открестился от закупок в Елизаветинской больнице

Нюансы, которые послужили основаниями для проверки Елизаветинской больницы, петербургскому комитету по здравоохранению неизвестны. Об этом сообщил председатель ведомства Дмитрий Лисовец.

Вопрос о ситуации вокруг учреждения чиновнику задали на заседании в Смольном во вторник, 25 февраля. Лисовец также уточнил полномочия комитета в части закупочной деятельности.

«К информационным системам разрабатываются общие требования, которые должны быть исполнены при заключении договоров. Комитет не производит закупки — медицинская организация занимается этим самостоятельно»,
— отметил Лисовец.

Как писала «Мойка78», речь идет о нецелевом расходовании 18 млн рублей бюджетных средств. В хищении подозревают руководств больницы. На эти деньги учреждение должно было купить и установить программу для оцифровки базы истории болезней, сбора данных об анализах в цифровом режиме, а также записи к врачу. Однако в итоге была установлена дорогостоящая МИС qMS.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.