26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил провести инвентаризацию на фоне скандала с Елизаветинской больницей

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил провести инвентаризацию всех городских учреждений здравоохранения на предмет закупок. Соответствующее решение он принял на фоне скандала с Елизаветинской больницей, руководство которой фигурирует в деле о хищении 18 млн рублей.

Задания подчиненным глава города раздал на заседании городского правительства во вторник, 25 февраля. Он отметил, что, согласно действующей практике, чиновники не имеют отношения к проводимым тендерам. Однако требования заключения сделок на поставки оборудования соблюдаются.

«Если мы не может повлиять на это, нужно менять систему»,
— заметил Беглов.

Ранее «Мойка78» писала, что председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что ведомство не отвечает за проведение закупок, в том числе, системного оборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.