Для выяснения всех обстоятельств инцидента в Бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга, где на корпоративе сотрудников якобы была замечена стриптизерша, создана специальная комиссия. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в городском комитете по здравоохранению.

На данный момент известно, что приказом главы учреждения доступ посторонних лиц в учреждение запрещен. Никто на это отдельного разрешения не давал. На этом фоне от работы отстранили заведующего отделом судебно-медицинской экспертизы трупов. Он не будет исполнять свои обязанности на период мониторинга. Кроме того, выговор объявят судмедэксперту, которая провела «гостью» в кабинет. Два лаборанта уволились по собственному желанию.

Претензию комздрав также направил в адрес частного предприятия, которое должно было осуществлять охрану объекта. Вместо того сотрудники фирмы допустили нарушение пропускного режима.

«Работников Бюро отличает высокое чувство долга и профессионализм, а празднование Дня защитника Отечества является традицией коллектива, значительную часть которого составляют прошедшие службу в армии ветераны Вооруженных Сил. Однако начальник и Комитет по здравоохранению считают, что избранная организаторами мероприятия форма поздравления и выбор места недопустимы»,
— пояснила собеседница агентства.

Сейчас с работниками морга ведется разъяснительная работа.