30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вечеринка со стриптизершей в петербургском морге привела к увольнениям

Для выяснения всех обстоятельств инцидента в Бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга, где на корпоративе сотрудников якобы была замечена стриптизерша, создана специальная комиссия. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в городском комитете по здравоохранению.

На данный момент известно, что приказом главы учреждения доступ посторонних лиц в учреждение запрещен. Никто на это отдельного разрешения не давал. На этом фоне от работы отстранили заведующего отделом судебно-медицинской экспертизы трупов. Он не будет исполнять свои обязанности на период мониторинга. Кроме того, выговор объявят судмедэксперту, которая провела «гостью» в кабинет. Два лаборанта уволились по собственному желанию.

Претензию комздрав также направил в адрес частного предприятия, которое должно было осуществлять охрану объекта. Вместо того сотрудники фирмы допустили нарушение пропускного режима.

«Работников Бюро отличает высокое чувство долга и профессионализм, а празднование Дня защитника Отечества является традицией коллектива, значительную часть которого составляют прошедшие службу в армии ветераны Вооруженных Сил. Однако начальник и Комитет по здравоохранению считают, что избранная организаторами мероприятия форма поздравления и выбор места недопустимы»,
— пояснила собеседница агентства.

Сейчас с работниками морга ведется разъяснительная работа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.