23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вечеринка со стриптизершей в петербургском морге привела к увольнениям

Для выяснения всех обстоятельств инцидента в Бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга, где на корпоративе сотрудников якобы была замечена стриптизерша, создана специальная комиссия. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в городском комитете по здравоохранению.

На данный момент известно, что приказом главы учреждения доступ посторонних лиц в учреждение запрещен. Никто на это отдельного разрешения не давал. На этом фоне от работы отстранили заведующего отделом судебно-медицинской экспертизы трупов. Он не будет исполнять свои обязанности на период мониторинга. Кроме того, выговор объявят судмедэксперту, которая провела «гостью» в кабинет. Два лаборанта уволились по собственному желанию.

Претензию комздрав также направил в адрес частного предприятия, которое должно было осуществлять охрану объекта. Вместо того сотрудники фирмы допустили нарушение пропускного режима.

«Работников Бюро отличает высокое чувство долга и профессионализм, а празднование Дня защитника Отечества является традицией коллектива, значительную часть которого составляют прошедшие службу в армии ветераны Вооруженных Сил. Однако начальник и Комитет по здравоохранению считают, что избранная организаторами мероприятия форма поздравления и выбор места недопустимы»,
— пояснила собеседница агентства.

Сейчас с работниками морга ведется разъяснительная работа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.