01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пакет сервисов и партнеров Единой карты петербуржца расширят в 2020 году

Проект Единая карта петербуржца (ЕКП) стартовал почти год назад и с этого момента к системе подключились более 400 тысяч горожан. Об этом стало известно на заседании Смольного во вторник, 25 февраля.

«С учетом поданных заявлений — более 500 тысяч»,
— отметил губернатор Александр Беглов.

Во время презентации авторы указали на омоложение держателей карт. Кроме того, можно сказать, что ЕКП приобрела некие «женские черты».

В 2020 году планируется расширить круг партнеров, например, присоединить к проекту три крупных торговых сети, тем самым увеличив перечень адресов для горожан. Обновить предполагается и автобусные парки. Речь идет об установке валидаторов для приема бесконтактной оплаты.

Для держателей ЕКП запустят новое мобильное приложение, которое включает в себя введение социального калькулятора развитие системы «Городской диалог». Там можно будет, например, задать вопросы по ЖКХ или представить свои инициативы по проекту «Твой бюджет». С помощью сервиса в будущем также позволят оплачивать детский сад.

Инициаторы проекта напомнили, что для держателей карт действуют различные акции, а информацию о возможных льготах разместят в приложении. Беглов одобрил представленную концепцию.

«Не человек долен бегать за льготами, а льготы должны поступать человеку»,
— заметил он.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.