27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

От какой жизни отказался заммэра Москвы Ликсутов

Официальная биография заместителя мэра Москвы Сергея Собянина, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова кратко говорит о его прошлом в Эстонии. Уточняется только, что он родился в городе Локса.

Как сообщает АБН, ссылаясь на данные на официальном сайте мэра Москвы, Ликсутов родился 19 июня 1976 года в городе Локса Эстонской ССР. Издание решило показать, чего лишился чиновник с переездом в Москву, и опубликовало фотографии эстонского города. 

В молодости родители Ликсутова переехали из Тульской области в Эстонию для работы на судостроительном заводе, который работает и сейчас. Одна из главных рабочих задач Ликсутова — борьба с пробками в Москве. Судя по опубликованным изданием фотографиям, в родном городе он «спал бы спокойно». Улицы пустые.

В столице чиновник занимается также развитием инфраструктуры для электромобилей. В 2017 году он заявлял, что за несколько лет необходимо довести число заправок для электромобилей до 200. Такая находится и в Локсе. Она расположена в центре города.

Также Ликсутов занимается вопросами транспортной доступности храмов во время церковных праздников. В его родном городе есть православный храм Иоанна Кронштадтского, дойти до которого можно из любой точки в Локсе максимум за 15 минут. Общественный транспорт для этого не нужен.

По замечанию издания, загородная недвижимость вряд ли бы интересовала Ликсутова, который живет за пределами МКАД, если бы он остался в Эстонии, поскольку в Локсе развит частный сектор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.