Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования родным Маршала Советского Союза Дмитрия Язова в связи с его кончиной. Об этом сообщили в правительстве Ленобласти.

Глава региона отметил, что фронтовик, который ушел на Великую Отечественную войну в 17 лет, всю жизнь «посвятил Вооруженным Силам». Он назвал Язова патриотом своей Родины, который «до последних дней оставался в строю».

Дрозденко заметил, что он активно участвовал в ветеранском движении, помогал советом нынешнему поколению офицеров, военачальников армии России и при этом проявлял «невероятную силу духа».

Он выразил слова сочувствия и поддержки родным Язова и всем, кому довелось близко знать его, служить под его началом и вместе с ним.

Дрозденко подчеркнул, что память о «выдающемся военачальнике, человеке чести, огромного мужества, беззаветной любви к родной земле» навсегда сохранится в сердцах ленинградцев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Москве ушел из жизни маршал Советского союза Дмитрий Язов. Об этом рассказали в Минобороны России. Язов ушел из жизни 25 февраля в возрасте 95 лет после тяжелой и продолжительной болезни.