27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Для сохранения пола в музее Бродского «Полторы комнаты» введут лимит на посетителей

Музей Иосифа Бродского под названием «Полторы комнаты», расположенный в доме Мурузи на Литейном проспекте, продолжает подготовительные мероприятия к открытию. В настоящее время специалисты занимаются реставрацией внутренней отделки.

Об этом сообщает «Телеканал Санкт-Петербург». Работники хотят добраться до того слоя отделки, который был ещё при жизни самого поэта. Прежде всего реставраторы занялись очищением лепнины. Обычно подобное делается при помощи парогенератора, однако работы продолжили специальной смывкой — не все современные методы могут осилить советскую краску. 

Восстановлен будет также и паркет. По результатам вскрытия полов стало ясно, что балки находятся не в очень хорошем состоянии. Для сохранения оригинального пола будет введены лимиты на посетителей.

Напомним, что открытие запланировано на 24 мая, в день рождения самого Иосифа Бродского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.