Полиция Петербурга задержала работника машиностроительного завода, подозреваемого в убийстве собственной матери. Мужчина тщательно пытался скрыть содеянное.

Труп женщины обнаружили 1 марта 2019 года в реке Ижора по автомобильным постом на Красносельском шоссе у деревни Вайялово Гатчинского района Ленобласти. Судмедэкспертиза установила насильственный характер смерти женщины. По факту произошедшего в прошлом году было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В результате оперативники уголовного розыска ГУ МВД России совместно с коллегами УМВД России по Гатчинскому району по подозрению в убийстве задержали её младшего сына, работающего фрезеровщиком на машиностроительном заводе 37-летнего мужчину. По версии следствия, инцидент произошёл по причине бытовых конфликтов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Следователи выяснили, что мужчина задушил свою мать электрическим кабелем, а затем сжёг орудие преступления. При этом злоумышленник вывез тело женщины в область и утопил в реке. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте.