27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Яндекс.Такси» вернёт петербуржцу за годичную реабилитацию после ДТП 350 тыс.

Василеостровский районный суд Петербурга взыскал с ООО «Яндекс.Такси» 350 тысяч рублей в пользу пассажира, который попал в ДТП. Машина была заказана через приложение компании. Инцидент произошёл в 2018 году.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, Николай Ярчиковский заказал через приложение «Яндекс.Такси» себе машину. На его вызов от 21 сентября 2018 года приехал Volkswagen. Машина в ходе поездки попала в ДТП, в результате которого истец получил травмы средней тяжести. Его реабилитация заняла 12 месяцев.

Изначально пострадавших хотел договориться с «Яндекс.Такси» в досудебном порядке, однако компания не ответила на поступившую досудебную претензию. После этого мужчина обратился в суд с требованием взыскать с компании 1 млн рублей.

По итогам заседания требование было удовлетворено частично, взыскав с ответчика 350 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.