23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

США ввела новые санкции против компаний и физлиц РФ, КНР, Ирака и Турции

Соединённые Штаты Америки ввели новые санкции против ряда компаний и физических лиц за поддержку ракетной программы Ирана. В них попали граждане России, КНР, Ирака и Турции.

Об этом сообщается в официальном заявлении, распространённом Государственным департаментом США. Оно опубликовано на сайте организации. Ограничения будут действовать на протяжении двух лет, а также ограничивают участие в американских госзакупках и получение помощи со стороны Вашингтона.
«Соединенные Штаты вводят санкции против 13 иностранных организаций и физлиц из Китая, Ирака, России и Турции в соответствии с законом о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии»,
— отмечается в сообщении. 

При этом неизвестно, против каких граждан России вводятся ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.