06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп продлил санкции против России ещё на год

Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении санкций против России ещё на год. Речь идёт об ограничениях, которые были введены из-за ситуации в Крыму в марте 2014 года.

Об этом сообщается в уведомлении, направленном главой государства в конгресс США, передаёт РИА Новости. По словам Трампа, действия и политика лиц, которые подрывают демократические институты Украины, по-прежнему продолжают представлять собой необычную угрозу национальной политике Соединённых Штатов Америки. 
«Поэтому я определил, что необходимо продолжать чрезвычайное положение, объявленное в указе 13660 в связи с (событиями на) Украине»,
— заявил американский президент. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что США ввела новые санкции против компаний и физлиц РФ, КНР, Ирака и Турции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.