В среду, 26 февраля, в Петербурге пройдет очередное заседание Законодательного собрания, журналистам покажут процесс реставрации танков Т-34, а также будет рассмотрен иск Марии Комиссаровой к клинике доктора Блюма.

Очередное заседание Законодательного собрания пройдет в Мариинском дворце. Депутаты планируют рассмотреть более 13 документов. В частности, в первом чтении будет рассмотрен проект постановления об избрании нового уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

На 61 бронетанковом  ремонтном заводе в Стрельне покажут процесс «омоложения» танков Т-34, которые примут участие в параде в честь 75-летия Победы в Москве.

В Судебной коллегии по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции состоится судебное заседание по иску Марии Комиссаровой к клинике доктора Блюма. За полгода в деле появились новые обстоятельства: в отношении Евгения Блюма возбуждено уголовное дело, а клиника Блюма в Москве лишена лицензии.

В ТАСС состоится пресс-конференция в формате телемоста Петербург – Москва – Архангельск, посвященная Международному дню полярного медведя.

Там же состоится пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Ленинградского УФАС в 2019 году и планам на текущий год.

Еще одна пресс-конференция посвящена проведению международного этнофестиваля «Земля Калевалы – 2020». Мероприятие приурочено к 100-летию Республики Карелия и международному дню карело-финского эпоса «Калевала».

В Доме журналиста пройдет пресс-конференция Государственной жилищной инспекции Петербурга по итогам реализации ее полномочий в 2019 году.

Военно-медицинский музей проведет пресс-конференцию, посвящённую открытию Музея памяти жертв нацизма в Петербурге.

Пройдёт Ушаковский форум «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации», посвящённый 275-летию со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова.

В Выборге состоится торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества.

В Культурно-досуговом центре «Московский» состоится ежегодный съезд совета муниципальных образований Петербурга.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретится с делегацией Бухарской области Узбекистана во главе с хокимом Бухарской области.

В НИУ ВШЭ пройдет встреча с председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.