26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти досрочно проснулись клещи, есть пострадавшие среди котов

Из-за аномально теплой погоды в Ленинградской области в конце февраля были замечены первые клещи. Как сообщают местные жители в группе «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», опасных насекомых заметили в Кингисеппском районе.

Граждан просят быть максимально внимательными и осторожными, а также проверять себя и домашних животных после прогулок.

Животные уже успели пострадать от укусов клещей. Так, одна жительница Петербурга рассказала, что после новогодних праздников возила своих собак в клинику, куда при ней привезли кота, который подцепил клеща на даче.

«Администратор клиники мне сказала, что после праздников было очень много обращений по поводу клещей»,
— написала она.

О том, что клещи в этом году могут появиться раньше обычного, стало известно еще в январе. Об этом предупреждала ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Наталья Шашина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.