22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти досрочно проснулись клещи, есть пострадавшие среди котов

Из-за аномально теплой погоды в Ленинградской области в конце февраля были замечены первые клещи. Как сообщают местные жители в группе «Неизданное. ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», опасных насекомых заметили в Кингисеппском районе.

Граждан просят быть максимально внимательными и осторожными, а также проверять себя и домашних животных после прогулок.

Животные уже успели пострадать от укусов клещей. Так, одна жительница Петербурга рассказала, что после новогодних праздников возила своих собак в клинику, куда при ней привезли кота, который подцепил клеща на даче.

«Администратор клиники мне сказала, что после праздников было очень много обращений по поводу клещей»,
— написала она.

О том, что клещи в этом году могут появиться раньше обычного, стало известно еще в январе. Об этом предупреждала ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Наталья Шашина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.