09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине заработал первый амбулаторный онкоцентр

Первый из пяти региональный центров амбулаторной онкологической помощи Ленинградской области открылся в Тихвине.

Помимо Тихвина такие центры, построенные в рамках национального проекта «Здравоохранение», откроются в Кингисеппе, Гатчине, Выборге и Кузьмолово. В правительстве Ленобласти отметили, что ранее выявление и эффективное их лечение — это главные цели проекта по организации онкологической помощи в регионе до конца 2024 года.

Для решения проблемы и уменьшения сроков ожидания диагностики и начала лечения и создается сеть центров.

Пациентов будут направлять в центры при подозрении на злокачественное новообразование будут терапевты, хирурги и другие специалисты. В медицинских учреждениях организуют лечение химиотерапией по назначению онкологов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.