02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине заработал первый амбулаторный онкоцентр

Первый из пяти региональный центров амбулаторной онкологической помощи Ленинградской области открылся в Тихвине.

Помимо Тихвина такие центры, построенные в рамках национального проекта «Здравоохранение», откроются в Кингисеппе, Гатчине, Выборге и Кузьмолово. В правительстве Ленобласти отметили, что ранее выявление и эффективное их лечение — это главные цели проекта по организации онкологической помощи в регионе до конца 2024 года.

Для решения проблемы и уменьшения сроков ожидания диагностики и начала лечения и создается сеть центров.

Пациентов будут направлять в центры при подозрении на злокачественное новообразование будут терапевты, хирурги и другие специалисты. В медицинских учреждениях организуют лечение химиотерапией по назначению онкологов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.