01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 30 тысяч человек эвакуировали в Петербурге, «бомбы» искали до вечера

Почти 30 тысяч человек эвакуировали из различных объектов в Петербурге во вторник, 25 февраля. Полиция осмотрела 845 зданий.

Как стало известно «Мойке78», свежая порция писем с угрозами взрывов приходила на электронные почти судов и медицинских учреждений в течение более чем пяти часов — с 11:17 до 16:35. Авторы посланий заявили о заложенных бомбах в судах, детских садах, школах и больницах.

Из 119 детских садов, 10 судов, трех больниц и поликлиник и 29 школ было эвакуировано 28 956 человек. Из 684 объектов людей решили не эвакуирововать.

Всего же полиция осмотрела 666 детских садов, 137 школ, 17 судов и 25 медицинских учреждений. Занимались этим 338 сотрудников полиции. Работы закончились к 21:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.