05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 30 тысяч человек эвакуировали в Петербурге, «бомбы» искали до вечера

Почти 30 тысяч человек эвакуировали из различных объектов в Петербурге во вторник, 25 февраля. Полиция осмотрела 845 зданий.

Как стало известно «Мойке78», свежая порция писем с угрозами взрывов приходила на электронные почти судов и медицинских учреждений в течение более чем пяти часов — с 11:17 до 16:35. Авторы посланий заявили о заложенных бомбах в судах, детских садах, школах и больницах.

Из 119 детских садов, 10 судов, трех больниц и поликлиник и 29 школ было эвакуировано 28 956 человек. Из 684 объектов людей решили не эвакуирововать.

Всего же полиция осмотрела 666 детских садов, 137 школ, 17 судов и 25 медицинских учреждений. Занимались этим 338 сотрудников полиции. Работы закончились к 21:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.