02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Положение «закрыто»: петербургскую дамбу испытают на прочность

Специалисты проверят работоспособность затвора судодопропускного сооружения С-2. О том, что дамбы «испытают на прочность», рассказали в среду, 26 февраля, в Дирекции КЗС.

Начиная с 9 часов и до 18 конструкция будет находиться в положении «закрыто». За это время инженеры осмотрят затвор и протестируют электронные системы управления. Работы носят плановый характер и согласованы со службой капитана Большого морского порта.

«Движение автомобильного транспорта по мосту судопропускного сооружения С-2 будет осуществляться в штатном режиме»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что с начала года дамба предотвратила три наводнения. Вместе с тем, петербуржцы скучают по стихии. Горожане в социальных сетях пишут, что им скучно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.