06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За кражу мазута в Ленобласти заводским рабочим грозит по 10 лет тюрьмы

На скамье подсудимых окажутся члены преступной группы, которые похитили мазут на сумму более 30 млн рублей. Об этом в среду, 26 февраля, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Уголовное дело возбудили по статье 158 УК РФ. Его фигурантами являются 15 человек в возрасте от 33 до 60 лет. Все они работают на нефтеперерабатывающем заводе в Киришах в товарном цеху. На протяжении нескольких месяцев в 2018, по версии следствия, задержанные сливали топливо.

«Они, находясь на рабочей смене, при взвешивании грузовых автомобилей с отгруженным мазутом при помощи специальной программы, заранее созданной и установленной на рабочий компьютер, занижали вес автомобиля с находящимся в полуприцепе цистерне грузом»,
— пояснили в ведомстве.

С каждым взвешиванием в никуда уходило примерно 20 тонн мазута. Ложные данные злоумышленники вносили в накладные и отдавали бумаги водителям. «Лишнее» топливо подозреваемые сбывали по новым документам. Всего было похищено примерно три тысячи тонн продукта.

«В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет»,
— добавили в полиции.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.