06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга начал заседание с благодарности Агапитовой

Утвердив повестку заседания в среду, 26 февраля, депутаты Законодательного Собрания Петербурга объявили благодарность Уполномоченному по правам ребенка Светлане Агапитовой. Грамоту омбудсмену, которая покидает свой пост, вручил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Выступая перед народными избранниками, Агапитова отметила, что в ее работе были плюсы и минусы. Вместе с тем аппарат Уполномоченного всегда работал на благо юных петербуржцев.

«Надеюсь, что мой преемник продолжит ту работу, которая велась, и будет также тесно сотрудничать с депутатами. Спасибо вам за эти 10 лет!»
— заявила она с трибуны.

Макаров, в свою очередь, добавил, что Агапитова отдавалась своей работе всем сердцем и делала все для укрепления института семьи. Он добавил, что она должна покинуть пост с «чувством выполненного долга». Председатель ЗС отметил ее ум, стойкость и отвагу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.