14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У юноши, отобравшего смертфон у жителя Гатчины, нашли две судимости

В Гатчинском районе Ленинградской области задержали подозреваемых в разбое, совершенном ранним утром 24 февраля. Злоумышленники распылили в лицо жертве баллончик, избили его и похитили мобильный телефон. Оказалось, что один из них в прошлом уже был судим.

Как стало известно «Мойке78», произошло это у дома 13 по Красноармейском проспекту в Гатчине. Потерпевший лишился Samsung Galaxy S8. Полиция возбудила уголовное дело о разбое.

Вечером 25-го числа были задержаны подозреваемые — молодые люди 2000 и 2004 годов рождения. Младший подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, старший — задержан, в прошлом он уже был судим за грабеж.

Как сообщалось ранее, у юношей изъяли похищенный телефон и струйный перцовый баллончик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.