01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ТЭК добивается банкротства управляющей компании за долг в 40 млн

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру наблюдения в отношении управляющей организации ООО «УК Невская 40». 19 февраля суд посчитал обоснованными требования ГУП ТЭК о признании компании несостоятельной и включил ее в реестр требований кредиторов.

Как сообщили в ТЭК, дело о признании должника банкротом назначено на июнь 2020 года. Компания обслуживает пять домов в Невском районе. Ее долг перед предприятием составляет 40,8 млн рублей. Пойти на крайние меры ТЭК решил из-за рекордно низких показателей оплаты ресурсов.

«Невская, 40» — это пятая компания многопрофильного холдинга в сфере ЖКХ ПАО «ГИТ», признанной несостоятельной по заявлению ТЭК. Ранее была введена процедура наблюдения в отношении ООО «ГК Универсальный страж» и ООО «Доверие». На очереди — ООО «УК Евротракт», ООО «УО Профсервис» , слушания по ним пройдут в феврале-марте этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.