16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ТЭК добивается банкротства управляющей компании за долг в 40 млн

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру наблюдения в отношении управляющей организации ООО «УК Невская 40». 19 февраля суд посчитал обоснованными требования ГУП ТЭК о признании компании несостоятельной и включил ее в реестр требований кредиторов.

Как сообщили в ТЭК, дело о признании должника банкротом назначено на июнь 2020 года. Компания обслуживает пять домов в Невском районе. Ее долг перед предприятием составляет 40,8 млн рублей. Пойти на крайние меры ТЭК решил из-за рекордно низких показателей оплаты ресурсов.

«Невская, 40» — это пятая компания многопрофильного холдинга в сфере ЖКХ ПАО «ГИТ», признанной несостоятельной по заявлению ТЭК. Ранее была введена процедура наблюдения в отношении ООО «ГК Универсальный страж» и ООО «Доверие». На очереди — ООО «УК Евротракт», ООО «УО Профсервис» , слушания по ним пройдут в феврале-марте этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.