13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Многодетные семьи с будущими первоклашками получат компенсацию до 1 сентября

Родители из многодетных семей попросили перенести срок компенсационной выплаты на детей, которые только собираются пойти в первый класс. Наделить взрослых таким правом предложил губернатор Петербурга Александр Беглов — документ на заседании ЗакСобрания в среду, 26 февраля, презентовал его официальный представитель Юрий Шестериков.

Речь идет об авансировании выплаты для будущих первоклассников, которые уже зачислены в учебные заведения, но не стали ими по факту. Проще говорят, семьи получат деньги на детей до начала учебного года.

На эти цели предусмотрены средства в бюджете. Документ получил положительное заключение постоянной комиссии ЗакСа. «За» высказались 43 парламентария.

Изменения в Социальный кодекс. Поправки можно подать до пятницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.