01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправил террористической группировке деньги: возбуждено уголовное дело

ГСУ СК РФ по Петербургу расследуют уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в содействии деятельности террористов.

Сообщается, что подозреваемый в период с декабря 2018 года по январь минувшего уговорил двоих принять участие в жизни и деятельности террористической группировке, запрещенной на территории нашей страны.

По версии следствия, мужчина также отправил на счет организации пожертвование размером в 6 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Ранее «Мойка78» писала, что Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мухаммадазиза Ишматова. Его подозревают в пропаганде терроризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.