22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправил террористической группировке деньги: возбуждено уголовное дело

ГСУ СК РФ по Петербургу расследуют уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в содействии деятельности террористов.

Сообщается, что подозреваемый в период с декабря 2018 года по январь минувшего уговорил двоих принять участие в жизни и деятельности террористической группировке, запрещенной на территории нашей страны.

По версии следствия, мужчина также отправил на счет организации пожертвование размером в 6 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Ранее «Мойка78» писала, что Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мухаммадазиза Ишматова. Его подозревают в пропаганде терроризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.