04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пассажир закатил скандал из-за зарядки в Пулково: его задержали

На аэровокзале Пулково за хулиганство и дебош на борту лайнера задержали 56-летнего петербуржца. Об этом пишет пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ.

Сообщается, что пассажир воздушного судна, летевшего из Москвы в Петербург, устроил скандал из-за зарядки: во время полета он попросил дать ему зарядить телефон, однако в этой услуге ему было отказано. В результате гражданин пришел в ярость и начал вести себя неадекватно, браня окружающих.

В результате дебошира поймали. Правоохранители составили административный протокол за мелкое хулиганство.

Ранее «Мойка78» писала, что дебошир разбил автомобиль, припаркованный во дворе на улице Демьяна Бедного, 16. Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», злоумышленник был пьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.