Следователи Следственного комитета РФ (СКР) по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по признакам преступления, подпадающего под часть 1 статьи 30 и пункт «а» части 2 статьи 126 УК РФ (приготовление к похищению человека). С заявлением в правоохранительные органы обратилась частный детектив из Москвы, которая заподозрила, что ее хотят похитить из-за профессиональной деятельности, сообщила пресс-служба СКР.

Москвичка, занимающаяся частной детективной деятельностью, сообщила, что именно в северной столице планируется организация ее похищения. Похитителей интересует информация о фактическом местонахождении 5-летнего сына ее клиентки, которая умышленно скрывает это от своего бывшего сожителя и отца ребенка.

Следователям уже удалось установить, что группа неизвестных собирала сведения о составе семьи заявительницы и о местах ее пребывания. Для этого они даже использовали специальную технику. По уголовному делу проведены обыски у подозреваемых. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.