06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мандарины и бананы: экс-начальник склада «Интерторга» пойдет под суд за кражу

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга направила в суд материалы по делу о краже. Главным фигурантом производства стал бывший начальник склада торгового дома «Интерторг».

Мужчина проходит по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата). Незаконно подзаработать он решил под Новый год — в прошлом декабре он дал указание кладовщику поместить в машину с пустыми палетами ящики, заполненные фруктами.

«После полной погрузки обвиняемый договорился с водителем о транспортировке груза на другой склад и дал указание сотруднику охраны пропустить автомобиль с похищенным товаром без проверки»,
— рассказали в ведомстве.

Всего злоумышленник присвоил 1,6 тысяч кг бананов, примерно столько же хурмы и более 2,3 тысяч кг мандаринов. Общая сумма ущерба составила свыше 500 тысяч рублей.

Примечательно, что совсем недавно «Интерторг» закрыл свои магазины в Петербурге. С воришкой это никак не связано — оказалось, что SPAR и «Семья» не окупаются должным образом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.