03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Росконтроле проверили красную икру от шести производителей

Специалисты Росконтроля проверили 6 брендов красной икры, стоимость которого варьируется от 1590 до 5700 рублей за кило. Итоги исследования были опубликованы на официальном сайте службы.

Сообщается, что эксперты проверили икру от брендов «То, что надо», «Красное золото», «Меридиан», «Русское море», «Тунгутун» и «Сделано в море».

В ходе проверок в икре о «Тунгутун» была найдена кишечная палочка. Кроме того, в икре «То, что надо» зафиксировали превышенное содержание сорбиновой и бензойной кислот.

Ранее «Мойка78» писала, что специалисты Росконтроля проверили, насколько качественным и безопасным является куриное филе от шести популярных в нашей стране брендов. О результатах проверки сообщает пресс-служба организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.