19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На реставрацию Верхнего сада в Петергофе потрят 386 млн рублей

Государственный музей-заповедник «Петергоф» объявил конкурс подрядчиков для реставрации Верхнего сада. Как сообщается на сайте госзакупок, на первый этап работ выделяется 386 млн рублей. Проект должен быть завершен не позднее 8 декабря 2023 года.

Источником финансирования названы субсидии и доходы от деятельности музея. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 марта, а их рассмотрение запланировано на 20 и 30 марта 2020 года.

Победителю конкурса предстоит очистить доа канала Гольца и провести берегоукрепление, отремонтировать плотины на канале и газоны, а также отреставрировать систему фонтанов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешительные документы на проведение работ по приспособлению под современное использование федерального памятника «Дом Министерский Первый». Разрешение выдано по заказу ГМЗ «Петергоф». В доме на улице Морского десанта, 1А, с 11 февраля по 30 апреля 2020 года отремонтируют инженерные сети и проведут общую реставрацию.

Первый Министерский дом — историческое здание в Петергофе. Оно построено в 1839—1841 годах по проекту архитектора И. Шарлеманя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.