23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Виновник аварии с катером на дамбе отделался штрафом в 30 тысяч

Кронштадтский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Андрея Ненушкина. Его признали виновным в аварии с катером в акватории Финского залива.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Обвиняемый «под мухой» сел управлять маломерным судном «Buster L special», взяв на борт пассажира. В итоге алкоголь в крови сыграл с ним злую шутку. Сначала капитан превысил скорость, а затем совершил опасный маневр, повернув направо.

В итоге моторная лодка налетела на подводный камень и выкинуло на берег — каменный мол дамбы. Человек, который находился вместе с ним получил тяжелые травмы.

Ненушкин признал вину и раскаялся. Потерпевший, в свою очередь, заявил, что никаких претензий не имеет.

«С учетом обстоятельств дела и личности фигуранта изменил категорию преступления на менее тяжкую и освободил Ненушкина от наказания с применением меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.