02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На алиментщика-коммерсанта в Петербурге завели уголовное дело

Генеральный директор и владелец собственной компании в северной столице сознательно не выплачивал алименты на 13-летнего сына. Поэтому в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, гражданин был обязан платить алименты на содержание ребенка в размере однократной величины прожиточного минимума для детей ежемесячно. В перспективе выплаты планировалось индексировать пропорционально росту величины прожиточного минимума до наступления совершеннолетия ребенка. Служба приставов Выборгского района города направила соответствующее решение суда для исполнения по месту работы должника. Являясь единственным учредителем и генеральным директором коммерческой организации с правом распоряжаться финансами компании, нерадивый отец умышленно не выплачивал алименты.

Об том, что мужчина уклоняется от уплаты, заявила мать ребенка. В результате алиментщик стал фигурантом уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.