Генеральный директор и владелец собственной компании в северной столице сознательно не выплачивал алименты на 13-летнего сына. Поэтому в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, гражданин был обязан платить алименты на содержание ребенка в размере однократной величины прожиточного минимума для детей ежемесячно. В перспективе выплаты планировалось индексировать пропорционально росту величины прожиточного минимума до наступления совершеннолетия ребенка. Служба приставов Выборгского района города направила соответствующее решение суда для исполнения по месту работы должника. Являясь единственным учредителем и генеральным директором коммерческой организации с правом распоряжаться финансами компании, нерадивый отец умышленно не выплачивал алименты.

Об том, что мужчина уклоняется от уплаты, заявила мать ребенка. В результате алиментщик стал фигурантом уголовного дела.