14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Детскую площадку на Шевченко построили прямо над трубой с кипятком

На несанкционированные строения в зоне инженерных сетей обратили внимание энергетики АО «Теплосеть». Речь идет, в частности, о детских площадках в Василеостровском районе — некоторые из них соорудили прямо над трубами с кипятком.

В качестве примера можно привести игровую зону на улице Шевченко, 2. Песочницу там оборудовали непосредственно над тепломагистралью. Без согласования с предприятием также построили площадку на Большом проспекте. Всего было выявлено 64 таких объекта.

«О фактах нарушения специалисты предприятия уведомили администрации районов Санкт-Петербурга и собственников земельных участков»,
— отметили в АО.

Детские площадки обяжут демонтировать перенести в безопасное место.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.