Операционная компания «Юлмарта» ООО «Юлплейс» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о собственном банкротстве. Сам онлайн-ритейлер, похоже, доживает в Петербурге последние дни — последний пункт выдачи на Пулковском шоссе может быть закрыт уже в феврале.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник. Отмечается, что «Юлмарт» планирует завершить распродажу товаров и полностью прекратить работу.

По словам директор российских компаний ритейлера Вадима Степанкина, решение об инициировании банкротства «Юлплейса» было принято в феврале. Оно произойдет вслед  за всеми другими юридическими лицам, входящими в группу компаний «Юлмарт».

Ранее «Мойка78» писала о том, что ритейлер электроники «Юлмарт» был признан банкротом.

В феврале этого года следователи также установили, что в деле совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина, который был под домашним арестом до конца 2018 года, нет признаков мошенничества. Следствие считало, что  в 2016 году Костыгин заключил со Сбербанком соглашение на открытие кредитной линии, по которому получил 1 миллиард рублей, но исполнять условия договора он не планировал и якобы предоставил ложную информацию о финансовом состоянии «Юлмарта».