07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сержант заплатит 30 тыс. рублей за избиение солдата

Гарнизонный военный суд № 224 в Петербурге вынес решение по делу Александра Носова, избившего подчиненного в июле 2019 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Старший сержант Носов, будучи начальником радиолокационной станции взвода в войсковой части № 03051,  решил наказать военнослужащего-контрактника. Этот ефрейтор не выполнил указаний смазать замок от ворот бокса машинным маслом. Поэтому Носов ударил контрактника в область груди и левого плеча, а также дал два пинка и сильно сдавливал шею.

Суд счел, что таким образом старший сержант причинил потерпевшему физическую боль и моральные страдания. Подсудимый признал себя виновным полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Сбер представил два новых инструмента для индивидуальных предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.