05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы паникуют: массово звонят в больницы из-за коронавируса и китайцев

Мнительные петербуржцы донимают больницы и Роспотребнадзор телефонными звонками по поводу эпидемии коронавируса. Паникеры после каждой встречи с людьми азиатской внешности в общественных местах спешат сдавать анализы, передает Gazeta.SPb.

«Граждане звонят и говорят о том, что встретились в булочной с китайцами и теперь хотят сдать анализ на коронавирус. Этого не нужно делать»
,

— попросили представители пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

В ведомстве призвали горожан адекватно оценивать ситуацию и не поддаваться панике. Далеко не всегда человек с азиатской внешностью — это выходец из КНР. Он может быть как гражданином Кореи или Японии, так и представителем таких республик в составе РФ, как Башкирия или Бурятия.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что гражданство Китая еще не делает человека носителем коронавирусной инфекции. В то же время представители ведомства рекомендуют при первых признаках ОРВИ обращаться к терапевту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.