01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская «Балтика» продала имущественный комплекс пивзавода в Красноярске

Петербургская пивоваренная компания «Балтика» закрыла сделку по продаже имущественного комплекса в Красноярске, который принадлежал ей, и намерена направить денежные средства на развитие бизнеса. Об этом сообщили в компании в среду, 26 февраля.

Актив приобрела группа компаний «Сибверк» из Новосибирска, занимающаяся инвестициями и управлением недвижимостью. Брокером по продаже объекта оказалась компания Knight Frank St. Petersburg. Сумма сделки не называется.

Президент компании Ларс Леманн отметил, что сделка была закрыта в феврале. По его словам, на настоящий момент планов по закрытию других заводов в ближайшее время нет.

Добавим, что площадь территории завода в Красноярске равняется 5,3 гектара. Объект представляет собой 12 зданий, общая площадь которых — 41 тыс. квадратных метров. Как уточнили в компании, они обеспечены всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.